В Санкт-Петербурге мигрантам с патентом запретили работать в такси

28 июля 2025  20:22 Отправить по email
Печать

Трудовым мигрантам, работающим по патентам в Санкт-Петербурге, будет запрещено работать в такси до конца 2025 года, сообщает пресс-служба городской администрации, передает REX 28 июля.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, оно опубликовано на сайте Смольного.

Мигрантам, работающим по патентам, запрещена по виду экономической деятельности «деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем» (...) на период до конца 2025 года».

Решение направлено «на повышение качества и безопасности услуг в сфере такси и создание дополнительных возможностей для трудоустройства граждан РФ».

Постановление вступит в силу по истечении 10 дней. Завершить действующие трудовые отношения и привлечь новых работников компании смогут в течение трех месяцев.

Власти города не исключают, что запрет будет пролонгирован и на 2026 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть