Премьер Литвы ушёл заботиться о пчелах на фоне коррупционного скандала

25 июля 2025  14:54 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Литвы Гинтаутас Палуцкас на фоне скандала ушел в двухнедельный отпуск, чтобы «позаботиться о пчелах», пишет Delfi.

«Прежде всего, если говорить об отпуске, то он давно запланирован. У меня есть кое-какие домашние дела, нужно позаботиться о пчелах и меде. Это простые потребности», — сказал он.

Однако две недели — это достаточный срок, чтобы подумать и собрать необходимую информацию, представить ее членам партии и общественности, добавил прмьер-министр.

Как сообщал REX, президент Литвы Гитанас Науседа обвинил премьера в получении в нацбанке льготного кредита компанией его родственников. Науседа дал Палуцкасу две недели на то, чтобы тот либо ответил на все вопросы, «связанные с его бизнес-сделками», либо рассмотрел дальнейшие возможности исполнения им обязанностей главы правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть