Россия и Украина договорились об очередном обмене пленными, также Россия предложила передать другой стороне около 3 тысяч тел погибших военнослужащих ВСУ. Об этом сообщил 23 июля по итогам третьего раунда переговоров в Стамбуле глава делегации рФ Владимир Мединский.
«Обмен не менее чем по тысяче пленных с каждой стороны. Я не скрою, что мы предложили передать большее количество пленных, если они найдут у себя больше, они тоже», — сказал Мединский.
Также Россия готова передать еще три тысячи тел погибших украинских военнослужащих.
«Как только технически украинская сторона будет готова их принять, мы передадим для захоронения по христианской традиции», — добавил Мединский.
Как сообщал REX, масштабные обмены пленными между Россией и Украиной состоялись после второго раунда переговоров в Стамбуле 2 июня.


Комментарии читателей (0):