ЕС обяжет компании по прокату покупать только электромобили с 2030 года

20 июля 2025  17:49 Отправить по email
Печать

Европейская комиссия работает над планом, который запретит компаниям по прокату автомобилей, в том числе каршерингу и крупным корпорациям приобретать для своих автопарков неэлектрические транспортные средства с 2030 года, пишет Bloomberg.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, начиная с этой даты, такие компании, как Sixt SE и Europcar Mobility Group SA, смогут приобретать только электромобили.

По словам одного из брюссельских законодателей, если этот шаг будет принят, он затронет 60% рынка новых автомобилей.

Еврокомиссия планирует представить это предложение, которое фактически ускорит реализацию плана ЕС по поэтапному отказу от двигателей внутреннего сгорания, на утверждение парламента.

Как сообщал REX, ЕС планирует к 2035 году постепенно отказаться от продажи автомобилей на бензине или дизельном топливе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть