Госдума введёт штраф за поиск экстремистских материалов в интернете

15 июля 2025  22:30 Отправить по email
Печать

Госдума до конца июля может ввести штраф до 5 тыс. рублей за умышленный поиск в интернете и соцсетях заведомо экстремистских материалов, передаёт корреспондент REX 15 июля.

Такие правительственные поправки в КоАП поддержал комитет Госдумы по госстроительству во главе с Павлом Крашенинниковым («Единая Россия»).

Предлагается ввести в КоАП статью 13.53 – «Поиск заведомо экстремистских материалов и получение доступа к ним, в том числе с использованием программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен».

Штраф составит для физлиц от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Мстислав
Карма: 558
17.07.2025 11:03, #52698
"Госдума до конца июля может ввести штраф до 5 тыс. рублей за умышленный поиск в интернете и соцсетях заведомо экстремистских материалов"

И что? Патриотизм и любовь к Родине возпитываются с детства, а далее личным примером, как это делали адмиралы Корнилов, Нахимов Истомин во время обороны Севастополя и многие, многие другие до наших дней. Но, похоже, госдепы о причинах нынешнего состояния дел даже и не догадываются, поэтому сами себе рождают проблемы
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть