Глава Ширакской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Микаель Аджапахян задержан в рамках уголовного дела о призыве к свержению власти в стране. Об этом журналистам 27 июня сообщил адвокат Ара Зограбян.
«В отношении архиепископа Микаеля Аджапахяна возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса Армении. Следователь ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу архиепископа», — приводит слова Зограбяна ТАСС.
Он добавил, что следствие ходатайствует о заключении под стражу архиепископа, решение суд должен вынести в течение 24 часов с момента задержания. Сам Аджапахян вины не признаёт.
Зограбян также сообщил, что когда Аджапахяну после задержания предложили сделать один телефонный звонок, и он сказал, что хотел бы позвонить Николу Пашиняну, ему не позволили совершить звонок.
Как сообщал REX, 27 июня силовики пришли для проведения следственных действий в резиденции архиепископа в Гюмри и священном для армянских верующих городе — Эчмиадзине, где расположена резиденция главы церкви.


Комментарии читателей (0):