Путин и король Бахрейна обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

24 июня 2025  12:18 Отправить по email
Печать

Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с королём Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой, сообщил Кремль, передает REX 24 июня.

Главы государств обменялись мнениями по итогам прошедшего 18–21 июня XXVIII Петербургского международного экономического форума, в котором Бахрейн принимал участие в статусе страны-гостя. Владимир Путин отметил активную и плодотворную работу бахрейнской делегации во главе с представителем короля по гуманитарной деятельности и делам молодёжи, советником по национальной безопасности Насером Бен Хамадом Аль Халифой.

Король Бахрейна выразил признательность российской стороне за проявленное гостеприимство.

Подтверждён обоюдный настрой на дальнейшее развитие российско-бахрейнского взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, финансово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях.

Лидеры обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке и высказались за скорейшее восстановление в регионе мира и стабильности. В этой связи подтверждена актуальность инициативы России по проведению в октябре в Москве первого российско-арабского саммита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть