Министерство юстиции России 30 мая обновило реестр иноагентов, в список попали шесть физлиц и ресурс «Москва против мобилизации» (организация, признанная иноагентом в РФ), передаёт REX 30 мая.
В список попали сооснователь «ОВД-Инфо» (организация, признанная иноагентом в РФ) Григорий Охотин (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ), правозащитники Александра Поливанова (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ) и Александр Черкасов (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ), а также демограф Алексей Ракша (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ) и фотограф и писатель Евгений Фельдман (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ), писатель и кинокритик Алексей Экслер (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ).
Кроме того, из реестра исключено общество с ограниченной ответственностью «Хроникер».
Минюст внес в реестр 1000-го иностранного агента, им стал демограф Росстата Рикша (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ).
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказывал мнение, что реестр иноагентов следует довести до тысячи.


Комментарии читателей (0):