В Калуге на специальной стоянке Росгвардии в ночь на 13 мая сгорели пять служебных автомобилей. Причиной стал умышленный поджог — подозреваемая, 27-летняя местная жительница, проникла на закрытую территорию около двух часов ночи, облила технику бензином и подожгла. При этом женщина снимала свои действия на видео. Об этом сообщили корреспонденту REX в правоохранительных органах
После поджога женщина попыталась скрыться, но была оперативно задержана сотрудниками ФСБ. По предварительной информации, молодая женщина пошла на преступление по указанию украинских телефонных мошенников, которые якобы обещали вернуть ранее похищенные у неё деньги. Ущерб от поджога предварительно оценивается в пять миллионов рублей.
Между тем, стало известно, что у задержанной дома остался трёхмесячный ребёнок и сейчас она находиться в декрете. Женщина работает в школе учительницей английского языка и географии. За умышленный поджог калужской учительнице грозит наказание до 20 лет лишения свободы.


Комментарии читателей (1):
Что приводит к двум вопросам: как учительница проникла на спецстоянку и успела совершить поджог пяти!!!! автомобилей и чему означенная учительница имела возможность учить детей по месту работы?