Дмитрий Медведев обещал «проработать» проблему вдов ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2011  20:24 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев обещал «проработать» проблему вдов ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба главы государства. Выступая на вручении наград ликвидаторам он заявил, что «государство должно сделать все возможное для того, чтобы и ликвидаторы чернобыльской катастрофы, а в ряде случаев и их близкие, были окружены вниманием и заботой», — передаёт корреспондент ИА REX.

«Что же касается проблемы вдов, то, конечно, ее тоже нужно проработать, имея в виду возможности поддержки тех, кто остался после ухода их мужей. Я рассчитываю на то, что эта тема будет проработана и доложена мне в установленном порядке, так как это и принято в нашем государстве», — сообщил Медведев.

Помимо обещанной поддержки вдов ликвидаторов, президент также дал поручение проверить состояние профильной клиники в Брянской области и оценить необходимость покупки нового оборудования.

Напомним, что 26 апреля исполняется 25 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, признанной одной из самых крупных техногенных катастроф XX века. По официальным данным, в результате взрыва и разрушения четвёртого энергоблока атомной станции сотни людей получили высокие дозы облучения радиацией, а у 134 ликвидаторов аварии впоследствии развилась лучевая болезнь.

Отметим, что 26 апреля Дмитрий Медведев посетит место аварии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть