МИД Ирана: Тегеран готов продолжать диалог с США, но через посредников

13 апреля 2025  15:24 Отправить по email
Печать

МИД Ирана опроверг информацию о возможности прямых переговоров с США, передает REX 13 апреля.

«Эти слухи не оправданны, они абсолютно безосновательны», — сообщил в эфире иранского телевидения представитель иранского внешнеполитического ведомства Исмаил Багаи.

В американском издании The New York Times появлялась информация о возможном продолжении переговоров между Ираном и США напрямую.

Багаи в то же время подтвердил, что следующий раунд непрямых переговоров пройдет в следующую субботу, 19 апреля, и посредником на них опять выступит Оман. Однако место их проведения может быть другим.

Первый раунд переговоров между Ираном и США состоялся накануне. Он прошел в Маскате при посредничестве главы оманского МИД Бадра аль-Бусайди. По словам спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стивена Уиткоффа и главы МИД Ирана и Аббаса Аракчи, они «прошли позитивно и конструктивно».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть