Ложь BBC и ALJazeera изменила судьбу Ливии: мнение

22 апреля 2011  09:38 Отправить по email
Печать

СМИ были не профессиональны и не правдивы. Больше всего в этом выделились BBC и Аль Джазира (AlJazeera) и они сфабриковали факты, чтобы влиять на арабское общественное мнение. Такое мнение выразил Муфтах Дарбаш – заместитель посла Ливии 21 апреля в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

«Войны проходят не только между армией, но и между средствами массовой информации. Независимо от того, освещение было правдивым или ложным, оно оказало сильное влияние на формирование общественного мнения. Они показывали события в Ираке или то, что происходило раньше в Ливии, показывали как Муамар Каддафи взял и полетел в Венесуэлу. Ливийская авиация наносит удары по городам – этого тоже не было. Сказали, что порт Мезда находится в руках оппозиционеров, в то время, как это вообще не порт и находится в пустыне», - отметил Муфтах Дарбаш.

Заместитель посла отметил, что ложь в средствах массовой информации – часть заговора против Ливии.

«Вторая часть этого заговора решалась через приостановление членства Ливии в Лиге арабских государств. В этом заговоре принял участие генеральный секретарь Лиги и некоторые арабские государства. А решения ООН принимались на основе сообщений средств массовой информации. Это ещё раз доказывает, какое влияние имеют СМИ на людей, которые решают судьбы мира. Вчера были нанесены воздушные удары по коммуникациям и объектам связи в Ливии», - заявил Муфтах Дарбаш.

Напомним, что 21 апреля состоялась дискуссия на тему «Ливия и новый мировой порядок». Во встрече принял участие посол Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии в РФ, доктор Амир Аль Араби Али Гариб и другие иностранные дипломаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть