Правительство намерено увеличить расходы бюджета на 420 млрд. рублей

21 апреля 2011  19:56 Отправить по email
Печать

Правительство внесёт в Госдуму проект поправок в федеральный бюджет, предусматривающих увеличение расходов в текущем году на 420 млрд. рублей. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании кабинета министров 21 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Уже сегодня нам предстоит обсудить и внести в Госдуму поправки в федеральный бюджет. Речь идёт о почти 420 млрд. рублей, которые мы дополнительно направим на достижение важнейших целей», — приводит слова Путина пресс-служба правительства.

В частности, как уточнил премьер, 128 млрд. рублей предполагается выделить на решение социальных проблем, в том числе «для проведения ещё одной индексации трудовых пенсий, стипендиального фонда, для обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны».

Более 180 млрд. рублей, по словам Путина, «пойдёт на поддержку реального сектора экономики, промышленности, сельского хозяйства». Также он напомнил, что в России создаётся фонд прямых инвестиций для привлечения зарубежного капитала, на формирование которого из дополнительных доходов планируется выделить более 62 млрд. рублей.

Помимо этого, как сообщил Путин, более чем на 54 млрд. рублей будет увеличена финансовая поддержка регионов, 20 млрд. пойдёт на реализацию в этом году вновь предложенного проекта по поддержке российской школы, около 13 млрд. добавится на поддержку агропромышленного комплекса, 5 млрд. дополнительно выделят на программу утилизации легковых автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть