Германия хочет отправить на родину сотни тысяч сирийских беженцев

15 марта 2025  02:17 Отправить по email
Печать

Договориться с новыми властями Сирии о возвращении сотен тысяч проживающих в Германии беженцев намерено МВД ФРГ. Об этом сообщил Bild.

Уточняется, что обсудить вопрос возвращения на родину сирийских беженцев глава МВД ФРГ Нэнси Фезер хочет в ходе поездки в эту страну.

«Министерство внутренних дел Германии находится в контакте с временным правительством Сирии, в том числе для обсуждения вопросов, касающихся возвращения сирийских беженцев в Германию», — приводит Bild слова пресс-секретаря МВД ФРГ.

Как уточняется, речь идёт о примерно 974 тысячах граждан, прибывших ранее из Сирии в Германию. 512 тысяч сирийцев получают ежемесячно пособия на общую сумму в 4 млрд евро.

Как сообщает REX, 8 декабря Башар Асад оставил пост президента, власть в стране перешла к оппозиции. После этого беженцам из Сирии, жившим в Европе, было предложено вернуться на родину. В частности, власти Дании выплачивали значительное пособие сирийцам, которые отправлялись в свою страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть