Госсекретарь США Марко Рубио прав, когда говорит, что поддерживать Украину «столько, сколько потребуется», это не стратегия, считает сенатор Алексей Пушков, сообщает REX 6 марта.
«Но тем не менее стратегическая цель у этой уродливого образа мысль есть: ослабить Россию», — отметил Пушков.
Он обратил внимание на то, что об этом «пространно рассуждал» президент Франции Эммануэль Макрон, четко обозначив задачу: Европе нужна «ослабленная Россия».
Администрации президента США Дональда Трампа, «если она хочет добиться мира, надо убедить своих так называемых союзников, которые на деле уже не союзники Трампа, а союзники Зеленского и сторонники большой войны с Россией, что они идут крайне опасным, потенциально гибельным путем».
Сами они это осознать явно не способны, убежден Пушков.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что конфликт на Украине является прокси-войной между США и Россией.


Комментарии читателей (0):