Песков: новые территории России никто никогда не распродаст

23 февраля 2025  13:20 Отправить по email
Печать

Новые территории России никто и никогда не распродаст, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает REX 23 февраля.

«Для нас главное, что люди уже давно приняли для себя решение присоединиться к России. Эти территории уже никто никогда не распродаст», — сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин».

Так Песков ответил на вопрос, есть ли опасность, что Владимир Зеленский в будущем «распродаст» свою страну и она фактически перейдет «во владение США».

Между тем соглашение о полезных ископаемых позволит США получить от Украины больше, чем они потратили на Украину.

Новый проект соглашения также включает положения о доходах с территорий, в настоящее время подконтрольных России, в случае их освобождения: доля доходов от ресурсов, поступающих в фонд с освобожденных территорий, составит 66 процентов. В настоящее время Россия контролирует около пятой части территории Украины, включая значительные части богатого ресурсами региона Донбасс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть