Депутаты Госдумы предложили сохранить ОМС для военных

21 февраля 2025  00:01 Отправить по email
Печать

Законопроект о медицинском полисе ОМС для военных внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым, сообщает REX 21 февраля.

Сейчас с приемом на военную службу приостанавливается действие медицинского страхового полиса, до демобилизации или ухода со службы нужно проходить лечение только в поликлиниках и госпиталях Минобороны.

«Но они далеко не всегда оказываются рядом. Мы же с коллегами по фракции считаем, что здоровье всех наших военнослужащих заслуживает того, чтобы поправлять его в любое время можно было как в ведомственных лечебницах, так и в обычных. Лишь бы бесплатно», — пояснил Нилов.

Он также обратил внимание на то, что «не так давно Минздрав и Минобороны нашли, как решить эту проблему для участников СВО во время их отпуска» - теперь они могут получать амбулаторную медицинскую помощь в ближайшем государственном медучреждении.

Это право предлагается закрепить на уровне закона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть