Украина собрала 550 млн евро на чернобыльские проекты

19 апреля 2011  14:20 Отправить по email
Печать

Результаты только что завершившейся в Киеве Международной конференции доноров по сбору финансовых средств на чернобыльские проекты являются беспрецедентными. Украине удалось собрать 550 млн евро. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве 19 апреля президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент ИА REX.

«Если кто-то хотел сказать, что сбор средств для чернобыльских проектов был легким делом, вы ошибаетесь. Но наши партнеры продемонстрировали упорство в решении чернобыльских проблем», — подчеркнул президент Украины.

Виктор Янукович отметил, что уже известно о том, что на чернобыльские проекты собрано 550 млн евро (изначально говорилось о том, что необходимо 740 миллионов евро на строительство нового саркофага над объектом «Укрытие» — прим. ИА REX).

«Так как некоторые страны до настоящего времени не назвали сумму, которую они готовы выделить для выше упомянутых целей, данная сумма будет еще увеличена и скорее всего, произойдет это уже сегодня. Италия, Канада, Бразилия, Мексика и Болгария еще окончательно не определились, и мы ожидаем от них предложений по участию в чернобыльском фонде», — добавил Виктор Янукович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть