Спонсоры киевского режима должны заставить Владимира Зеленского отменить запрет о переговорах, заявил президент России Владимир Путин, сообщает REX 24 января.
«Выполнять указания своих спонсоров, а мы знаем, что такие указания есть, отменять принятый указ о запрете переговоров (Зеленский - REX) не спешит. Думаю, что в конце концов те, кто платит деньги, должны заставит его это сделать», — сказал Путин во время посещения МГУ.
Для обозначения переговоров по завершению конфликта на Украине уместнее использовать слово «урегулирование», а не «сделка», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Как сообщал REX, в октябре 2022 года Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины об отказе от переговоров с Путиным.


Комментарии читателей (1):
Интересно, если даже спонсоры заставят Зеленского отменить запрет на переговоры, то как он это сделает, при том, что запрет Зеленский подписывал будучи президентом, а сейчас он никто и звать его никак? - при этом надо понимать, что если даже это произойдет, то т.н. "запад" со временем переговоры и отвергнет по вышеуказанным причинам