Министр Галущенко: на Украине повреждены энергетические объекты

25 декабря 2024  09:42 Отправить по email
Печать

Объекты энергетики Украины получили повреждения, сообщил министр энергетики страны Герман Галущенко.

«Оператор системы передачи предпринимает необходимые меры для ограничения потребления для минимизации негативных последствий для энергосистемы», — отметил Галущенко в соцсети.

Как только будет разрешать ситуация безопасности, энергетики будут уточнять повреждения, добавил министр.

Как сообщал REX, заявление сделано на фоне того, что по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщалось о взрывах и пожарах, в частности, Днепре и Харькове, а также в Полтавской области.

По данным военкоров, было две волны атак, крылатые ракеты Х-101 летели также в направлении Киева и западных регионов Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть