В России продолжают эксплуатировать «просроченные» танкеры

24 декабря 2024  14:48 Отправить по email
Печать

Все танкеры типа «Волгонефть», на которых перевозятся нефтепродукты, превысили срок максимальной эксплуатации, пишет «Постньюс».

Однако до сих пор активно эксплуатируются 76 таких судов, самые старые из которых — «Волгонефть-53» и «Прикамье» («Волгонефть-55») — были выпущены в 1966 году, срок их эксплуатации превышен почти в четыре раза.

Всего по российским водам сейчас ходят 35 танкеров типа «Волгонефть» возрастом 50 и более лет. Большинство таких танкеров приписано к Астрахани — 57, еще 12 базируются в Санкт-Петербурге.

Как сообщал REX, 15 декабря танкеры класса «река-море» «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» попали в шторм и затонули в Керченском проливе.

Танкеры перевозили 9,2 тыс. тонн мазута, часть этого топлива попала в море.

Владельцем «Волгонефть-212» является пермское ООО «Кама-шипинг».

Ситуация с разливом топлива в Чёрном море остается в сфере внимания президента, это крупная экологическая катастрофа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть