В Калужской области в 2025 году откроют новый завод по переработке молока

6 декабря 2024  20:20 Отправить по email
Печать

В Калужской области показатели ежедневного надоя молока выросли на 150 тонн по сравнению с 2023 годом и превысили отметку в 1500 тонн. Об этом 6 декабря сообщили корреспонденту REX в региональном министерстве сельского хозяйства.

Между тем, по информации ведомства, более половины полученного молока перерабатывается в других областях, так как не хватает мощностей своих заводов. Крупнейшее производство в Калужской области позволяет переработать всего лишь 300 тонн в сутки. Однако уже к середине 2025 года ожидается открытие нового предприятия на территории ОЭЗ «Калуга Боровск», сообщают в министерстве сельского хозяйства региона.

Мощность первой очереди нового предприятия ожидается на уровне 500 тонн в сутки. Помимо калужского, здесь планируется перерабатывать молоко из Московской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть