Лавров о Ближнем Востоке: Нельзя искусственно сдерживать естественное развитие вещей

8 апреля 2011  17:12 Отправить по email
Печать

Главный вывод, который следует сделать из происходящего в Северной Африке и на Ближнем Востоке, заключается в том, что государству опасно сдерживать естественные процессы в обществе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Киеве 8 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Нельзя сдерживать естественное развитие вещей искусственно, нельзя опаздывать с реформами, которые требуются, чтобы государство, и страна, и население нормально развивались. Нельзя в то же время пытаться решать возникающие проблемы путём грубой силы, тем более путём применения грубой силы против гражданского населения», — сказал Лавров.

Также, по его словам, «крайне необходимо, чтобы международное сообщество тоже не потакало попыткам силой решать политические проблемы, а стимулировало политические группы в соответствующем государстве к тому, чтобы они садились и договаривались». «Это единственный способ нормального цивилизованного существования и развития. Надеюсь, что не только на пространстве СНГ, но и в других частях мира возникнет понимание того, о чём мы сейчас говорим», — добавил Лавров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть