Президент России Дмитрий Медведев намерен лично проверять состояние дворов и подъездов во время поездок по регионам. Партия «Справедливая Россия» готова его в этом поддержать и даже предоставить список «горячих» объектов. Об этом 6 апреля заявил секретарь Бюро Совета московского регионального отделения партии Александр Агеев, сообщает корреспондент ИА REX.
«Мы готовы помочь президенту увидеть „потемкинские деревни“: у нас есть список московских дворов, которые находятся в ужасном состоянии», — сказал Агеев. Он отметил, что по большому счету подобного быть не должно, но президента вынуждает так поступать наша российская действительность, и добавил, что в московском региональном отделении партии поддерживают эти намерения главы государства.
«Общеизвестно, как готовятся губернаторы и мэры к визитам высоких гостей, заставляя своих подчиненных в срочном порядке налаживать работу бутафорских цехов. Многие не забывают на пути следования покрасить траву и деревья, а в порыве угодничества могут даже закатать в асфальт железнодорожные пути», — напомнил политик.
Агеев также сообщил, что за неприглядными объектами должен вестись постоянный мониторинг, поскольку государство выделяет на их благоустройство немалые средства: «Эти деньги должны быть израсходованы максимально эффективно, а главное, чтобы у партии власти не возникло соблазна выдать благие перемены за свой очередной партийный проект».
Напомним, что в ходе встречи с главами муниципальных образований 6 апреля, Дмитрий Медведев выразил намерения в ходе поездок по регионам проверять состояние дворов и подъездов. «Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть, как там идут дела, как идёт благоустройство. Конечно, буду это делать с отклонением от заранее запланированного маршрута, иначе никогда ничего не увидишь», — сказал президент.

Комментарии читателей (0):