Лавров: Диалог между Палестиной и Израилем окажет стабилизирующее влияние на весь регион

30 марта 2011  23:17 Отправить по email
Печать

Возобновление мирного диалога между Израилем и Палестиной окажет стабилизирующее воздействие на ситуацию в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с советником премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, главой израильской команды по переговорам с палестинцами Ицхаком Мольхо 30 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

«В настоящее время возобновление мирного процесса имело бы особое значение с точки зрения оказания стабилизирующего влияния на общую ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, обеспечения устойчивого демократического развития всех стран региона при нахождении справедливого решения имеющихся проблем, в частности, политического урегулирования палестинского вопроса на чёткой международно-правовой базе», — приводит слова Лаврова пресс-служба МИД.

Мольхо со своей стороны подчеркнул большую роль, которую Россия и как постоянный член Совбеза ООН, и как авторитетный участник ближневосточного квартета международных посредников может сыграть в том, чтобы содействовать возрождению переговорного процесса.

Напомним, 15 апреля Евросоюз, ООН, Россия и США готовятся обсуждать пути возобновления переговорного процесса между Палестиной и Израилем, который был прерван прерван в сентябре минувшего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть