На Украине претендуют на российские территории

29 марта 2011  20:35 Отправить по email
Печать

Народный депутат Украины, эксперт ИА REX Евгений Царьков уверен, что журналисты просто вырвали слова его коллеги Петра Симоненко о том, что Украине нужно вернуть Тюмень и Якутию, из контекста всего выступления. «Пётр Николаевич имел в виду, что когда три собутыльника Шушкевич, Ельцин и Кравчук разрушили вне Конституции наше государство, они отобрали у каждого гражданина Украины и Байкал, и Тюмень, и всё остальное. То же самое, что для нас сделали заграницей Санкт-Петербург, а для россиян — Киев», — пояснил депутат.

«Тут можно продолжать, что мы претендуем как граждане, которые родились в Советском Союзе, на курорты на Кавказе, Ессентуки и так далее. Украина имеет право претендовать на всё это с точки зрения истории, точно также как и Россия», — отметил эксперт.

Напомним, в последнем эфире телепрограммы Савика Шустера «Свобода слова» лидер КПУ Пётр Симоненко предложил присоединить к Украине Тюмень и Якутию, назвав богатства и золотые прииски этих земель общегосударственной собственностью. Такое предложение моментально получило резонанс и в ряде СМИ начали муссировать вопрос о том, что теперь вполне логичной станет отставка главного коммуниста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Rnatan
Карма: 5
29.03.2011 23:39, #252
А кто же заставлял из этого государства выходить?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть