К событиям в Ливии причастна новая прослойка людей: мнение

28 марта 2011  22:27 Отправить по email
Печать

Доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин уверен, что в мире появился слой, состоящий из безбедно живущих людей, представителей крупного бизнеса, спецслужб, деятелей культуры и СМИ, который однако не является вариацией на тему мирового заговора. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве 28 марта, сообщает корреспондент ИА REX.

«Все эти люди являются по сути космополитичными. Именно эта прослойка причастна к событиям вокруг военных действий в Ливии. Мотивы Запада в военных действиях понятны — нефть. А вот последствия могут быть плачевными, прежде всего, это удар по Европе в виде нового притока беженцев, а также высокие цены на нефть, хаотизация мира и окончательная отмена международного права. Всем известно, что в нынешнее время гарантом безопасности страны являются наличие ядерного оружия и возможность его быстрой транспортировки, ошибка ливийского лидера Муамара Каддафи заключается в том, что в свое время ради дружбы с Западом он отказался от этих разработок», — отметил Делягин.

Как ранее сообщало ИА REX, неделю назад Совет Безопасности ООН принял резолюцию 1973, которая предусматривает закрытие воздушного пространства для ливийской авиации и возможные боевые действия, правда, без применения наземных сил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть