Собянину необходим хороший имиджмейкер: мнение

22 марта 2011  11:53 Отправить по email
Печать

Одна из главных проблем мэра Москвы Сергея Собянина, а также настоящий вызов для его новой команды — это отсутствие внятного и проработанного имиджа градоначальника, считает генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Сергей Михеев. По его словам, главе города сильно не хватает «внятной концепции собственного позиционирования», понятной москвичам. Об этом он рассказал на пресс-конференции, посвященной новой системе управления Москвой, передает корреспондент ИА REX.

По мнению Сергея Михеева, имиджем мэра пока никто всерьез не занимался и жители города лишены некой целостный картины восприятия нового градоначальника, задаваясь вопросами о личности Собянина, о том, что он думает по тем или иным вопросам и, главное, как он видит ближайшие перспективы развития города. Эксперт подчеркнул, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков, не смотря на определенную «китчевость» своего имиджа, обладал вполне законченным образом и был понятен большинству жителей, чего нельзя сказать о его преемнике. «Собянина нет в публичных выступлениях, ему не хватает позиционирования в средствах массой информации. С одной стороны, для многих это сигнал во временности пребывания текущего мэра на посту, а с другой — порождает ситуацию неопределенности в предпочтениях населения города. Его образ размыт и находится в тумане, а когда он разбросан по частям, у людей теряется целостная картина и это сказывается на проблемах в определении своих предпочтений. Собянину не хватает работы достаточно опытных консультантов. Видимо, слишком много времени и сил уходит на решение кадровых вопросов», — рассказал эксперт.

По его словам, если мэр не решит имиджевые проблемы в ближайшее время, то во время выборов в Госдуму у партии «Единая Россия» могут возникнуть проблемы с обеспечением запланированного результата. «Сергей Собянин возглавил московское отделение партии. Я не думаю, что он сделал это с большим восторгом, но, видимо, это был знак его личной ответственности Собянина за те результаты, которые в Москве получит Единая Россия», — резюмировал Михеев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть