Голодные протесты в США: наступил «Шок Будущего»

21 марта 2011  18:39 Отправить по email
Печать

Прогнозы аналитиков ИА REX подтверждаются практикой. Продовольственный кризис в США проявляется уже не только в аналитических обзорах (ИГСО: Кризис в США стал продовольственным), но и в демонстрациях перед Белым Домом, где впервые за много лет прошли «протесты голодающих».

Американцы, начавшие с лихого, но бескровного захвата правительственных зданий в Висконсине и ещё нескольких штатах США, и проводившие «фермерские марши» на сельхозтехнике в Мэдисоне, в итоге осмелились и на демонстрации в «округе Колумбия», то есть Вашингтоне и показательно предстали перед Белым Домом, рассчитывая на известность и внимание.

Но Белый Дом начал войну в Ливии, что временно затмило «протесты голодающих» в США... А ещё война позволяет властям применить к протестующим «патриотический акт», то есть узаконенные репрессии, которые ранее применялись к протестующим против войны в Ираке.

Как ранее отмечали эксперты ИА REX, комментируя протесты трудящихся в США, суть конфликтов в Штатах в их основополагающем державном принципе «деньги важнее людей». Теперь в самих США протестуют сами американцы, и, похоже, что они намерены оспорить этот принцип. В целом — для прежнего капитализма наступает «конец света», поскольку он является причиной что техногенных, что социальных катастроф. Суть в том, что ради ускорения и увеличения прибыльности — некоторые технологии внедряются без основательной предварительной проверки.

Политконструктор Юрий Юрьев обращает внимание, что эта безоглядная срочность и приводит, что к бесчинствам мигрантов, что к уязвимости электронных сетей, что к загадочному запуску баллистической ракеты у Калифорнии, который США сначала отрицали, а после — назвали следом от самолёта..., что в отношении ядерной катастрофы в Японии, что в отношении финансовой катастрофы в США. «Ныне действительно происходит „Шок Будущего“ по Тоффлеру. Совокупность техногенных, социальных и финансовых катастроф ставит под угрозу все привычные достижения цивилизации и требует новых изменений. Что касается будущего мировой финансовой системы, то на сегодняшний день можно спрогнозировать её крах в нынешнем состоянии и необходимость её реформирования с изменением приоритетов от „наживы любой ценой“ до необходимости социализации финансов», — подытожил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть