Сергею Собянину уготовили роль «паровоза» на предстоящих выборах

17 февраля 2011  14:20 Отправить по email
Печать

Московское отделение «Единой России» станет инкубатором для последующей модернизации партии, считает генеральный директор Центра правовых исследований Алексей Мухин. Назначение Сергея Собянина главой столичных единороссов ознаменовало начало ребрендинга партии, модератором которого выступит сам мэр, рассказал эксперт корреспонденту ИА REX.

После политического скандала, связанного с отставкой экс-главы столицы Юрия Лужкова, «Единая Россия» оказалось в весьма странном и шатком положении, считает политолог. По его словам, московское отделение и вовсе следовало бы распустить, однако это напрямую могло отразиться на работе Мосгордумы и руководство единороссов пришло к иному решению. «После некоторой паузы, руководством „Единой России“ было принято решение совершить ребрендинг московского отделения. И очевидно, что Сергенй Собянин нужен этой организации как имя во главе списка на грядущих федеральных парламентских выборах», — считает Алексей Мухин. От отметил, что чуть более года назад, кандидатура будущего столичного градоначальника рассматривалась в качестве основного модератора ребрендинга всей партии в федеральном масштабе, однако должность мэра Москвы похоронила данный проект. «Теперь, судя по всему, Сергей Собянин по собственной инициативе и руками своих помощников и технологов, создаст определенный „инкубатор“, в ходе работы которого выясниться, как нужно модернизировать „Единую Россию“, чтобы она стала постоянной политической партией. В качестве подопытных были выбраны именно московские единороссы, которых после политического скандала с Лужковым совсем не жалко», — заключил эксперт.

ИА REX напоминает, что 16 февраля Сергей Собянин объявил журналистам о своем согласии с предложением Владимира Путина возглавить столичных единороссов. Отметим, что накануне премьер-министр России заявил мэру, что московскому отделению "Единой России" нужен лидер, которым вполне мог бы стать градоначальник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть