Разборки с Белоруссией расценивают как состояние войны

31 января 2011  22:00 Отправить по email
Печать

Разборки стран друг с другом, будь они на основе результатов выборов или на основе еще чего-нибудь другого — это состояние войны. Об этом корреспонденту ИА REX заявил заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой России, член Комитета Совета Федерации по делам Содружества независимых государств, член Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности верхней палаты российского парламента Борис Агапов.

По его мнению, весьма трудно сказать, что является основной причиной для введения санкций Евросоюза в отношении Белоруссии, но при любом раскладе превращение итогов выборов в поводы для разборок, считает Борис Агапов, является недопустимым: «Конечно, вполне возможно, что часть наблюдателей от ОБСЕ увидела на участках для голосования по выборам президента Белоруссии 19 декабря 2010 года не то, что ожидала, тем не менее, превращение их итогов в повод для осуждения всего народа страны — это ни в какие ворота не лезет».

Напомним, что сегодня, 31 января, лидеры стран Евросоюза приняли решение запретить въезд в ЕС президенту Белоруссии Александру Лукашенко и другим представителям правящих политических кругов страны ввиду «неправомерных действий» последних в свете прошедших в Белоруссии выборов. По итогам прошедшей встречи министров иностранных дел ЕС было принято решение запретить Лукашенко и еще 150 чиновникам въезд на территорию объединенной Европы. Среди, них значатся и 10 журналистов государственных СМИ Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть