Дмитрий Медведев поручил главам МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию теракта в Домодедово

24 января 2011  21:04 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев поручил главам МВД и ФСБ страны создать следственную группу для расследования теракта в столичном аэропорту Домодедово. Как сообщает пресс-центр президента, во время экстренного совещания с руководителями указанных ведомств, глава государства распорядился проверить соблюдения требований нормативных актов и законов, направленных на обеспечение безопасности крупных транспортных узлов, передает корреспондент ИА REX.

По поручению Дмитрия Медведева особый режим введен во всех аэропортах и крупных вокзалах столицы. Также, президент заявил о необходимости проведения оперативных следственные действий для расследования совершенного теракта «по горячим следам». «После определённых событий мы приняли целый комплекс нормативных актов, законов на эту тему. Надо посмотреть, как они выполнялись и как они сейчас выполняются, потому что то, что произошло, свидетельствует о том, что далеко не все законы, которые должные действовать, правильным образом применяются в разных местах. Надо в этом разобраться», — отметил он. Кроме того, Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва в аэропорту и поручил обеспечить поддержку всем пострадавшим. «Главное в настоящий момент — это оказание помощи и поддержки тем, кто пострадал. Всё остальное должно осуществляться в соответствии с действующим законодательством, в том числе уголовно-процессуальным. Указания МВД и ФСБ на эту тему я также дал. Занимайтесь», — отметил он.

О необходимости оказания поддержки заявил и премьер-министр России Владимир Путин. В своей беседе с главой Минздравразвития Татьяной Голиковой, глава правительства поручил последней подготовить документы об оказании материальной помощи семьям погибших во время взрыва людей. «Нужно подготовить проект постановления правительства об оказании материальной помощи семьям погибших», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть