В США расследуют новый случай издевательств над приёмным ребёнком из России

22 января 2011  11:42 Отправить по email
Печать

В Соединённых Штатах зафиксирован очередной случай издевательств на усыновлённым ребёнком из России. Семилетний Даниил Бухаров из Магадана на данный момент ещё остается в приёмной семье. Ребёнок цел, но о его состоянии, с полной уверенностью сказать трудно. Как ожидается, это прояснится в ходе уже начатого судебного дела.

Как передаёт Голос России, огласку история получила неожиданным образом. В ноябре 2010 года в одном из выпусков популярного в Америке телевизионного шоу «Доктор Фил» был показан сюжет «Мамочкины признания», в котором некая Джессика Бигли из Анкориджа, штат Аляска, жаловалась, что не может сладить со своим ребенком и демонстрировала свои методы «воспитания». Речь идёт, в частности, о долгом прополаскивании рта соусом из жгучего перца и помещении под холодный душ.

О том, что ребенок — приемный и русский, стало известно только теперь. В отношении Бигли возбуждено уголовное дело, суд намечен на 28 января. Следует отметить, что по городским законам, издевательство над ребенком расценивается как сравнительно небольшое правонарушение, которое карается тюремным срок до года и штрафом до 10 тысяч долларов.

Посольство России в Вашингтоне и Генконсульство в Сиэттле осведомлены о случившемся и взяли дело под свой контроль. В ближайшее время должен быть организован консульский визит в Анкоридж.

Как сообщало ИА REX, в последние годы в США было зарегистрированио несколько случаев издевательст приёмных родителей над детьми из России. Вопрос о необходимости выработки соглашения об условиях усыновления был поднят на межгосударственном уровне. Однако к окончательному результату стороны на данный момент не пришли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть