Названы 5 причин, указывающих на кандидата в президенты в 2012 году

20 января 2011  16:16 Отправить по email
Печать

Политконструктор из Одессы Юрий Юрьев уверен, что на выборы в 2012 году в качестве кандидата пойдет только Владимир Путин, сообщает корреспондент ИА REX. Он аргументирует это пятью основными факторами: «Во-первых, Дмитрий Медведев базируется на достижениях Путина, выполняя представительскую роль в основном на международной арене, где очевидно, что Путин это деятель, а Медведев — представитель. Во-вторых, потому, что Россия это страна, где громадность расстояний компенсируется только молниеносностью управленческих решений, и „век золотой Екатерины“ базировался на генерал-губернаторствах не зря, так вот Путин это человек всё же военный, и он неоднократно проявлял большую расторопность, чем Медведев. В-третьих, потому, что только Путин способен грамотно управлять силовыми ресурсами крепкой государственности, а только крепкая государственность способна в мировом экономическом пространстве соревноваться со странами, обладающими более выгодным климатическим месторасположением».

Кроме того, по мнению Юрьева, победа на выборах 2012 — это потенциально два президентских срока, и Путин всегда успеет уступить пост при собственном желании, вот успеет ли он его занять в силу возраста, если уступит в 2012, это вопрос.

Наконец, последний определяющий фактор, по словам политконструктора, то, что полковника ещё возможно представить в главном амплуа «президента», то есть в качестве «Верховного Главнокомандующего», но Медведев на этом посту явно не соответствует квалификационным требованиям, по мнению слишком многих.

Напомним, вопрос «о планах на 2012 год» уже относится к ряду традиционных и у Владимира Путина, и у Дмитрия Медведева. Однако точного ответа на него ни один из потенциальных кандидатов пока не дал. Ряд экспертов считает, что молчание Медведева в данном случае следует рассматривать как свидетельство того, что его не пустят сейчас на новый срок. Иначе он бы уже заявил о своем намерении баллотироваться, поскольку действующие главы государств обычно не затягивают с этим вопросом и четко обозначают свою позицию и планы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть