На телефон доверия МОЭСК поступило 197 сообщений о случаях вымогательства за ремонт света

18 января 2011  17:44 Отправить по email
Печать

На телефон доверия в службу безопасности МОЭСК поступило 197 обращений от граждан, сообщавших о случаях вымогательства денег за восстановление электроэнергии, рассказал глава компании Андрей Коновалов на прошедшей 17 января пресс-конференции. По его словам, 49 обращений сейчас находятся «в стадии детальной проработки», передает корреспондент ИА REX.

Сотрудники МОЭСК посетили всех жителей, сообщавших о вымогательстве, однако только 49 из них подтвердили свои первоначальные заявления. «Многие отказались, многие сказали, что, наверное, всё-таки всё было не так. Мы вынуждены были устанавливать, кто работал на этом участке, в какое время, когда обращались, кто какие действия предлагал. Возможно, были люди, которые ездили и предлагали. Мы этой работе уделяем первостепенное внимание, мы считаем это не только аморальным — в такой момент пытаться нажить себе какие-то дивиденды, но и просто недопустимым с точки зрения корпоративной этики», — рассказал Андрей Коновалов.

По словам главы компании, были зафиксированы и полностью противоположные случаи, когда деньги «за обеспечение первоочередного подключения» предлагали самим энергетикам. «Люди предлагали нашим сотрудникам «обеспечить первоочередное подключение», а когда наши сотрудники отказывались, мы также получали звонки обратного свойства, — отметил он. Энергетик подчеркнул, что все случаи обращений граждан находятся «на особом контроле» компании, а в особо сложных ситуациях к расследованию привлекают сотрудников правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть