WikiLeaks терпит финансовые убытки

10 января 2011  18:25 Отправить по email
Печать

Не смотря на все существующие проблемы, WikiLeaks продолжает публикацию секретных документов США, но из-за давления международного сообщества терпит серьёзные финансовые убытки. Об этом рассказал в интервью швейцарской газете Tribune de Geneve основатель сайта Джулиан Ассанж.

При этом он сообщил, что в данный момент обдумывает в какой стране ему и его соратникам было бы безопасней жить и работать.

На вопрос о давлении со стороны международного сообщества, Ассанж ответил: «В моём случае, это давление лишь укрепляет решимость продолжать нашу деятельность. Однако с финансовой точки зрения всё обстоит иначе. Мы теряем более 600 тыс. швейцарских франков (примерно 482 тыс. евро) в неделю с момента начала публикации американской дипломатической переписки. Чтобы продолжить нашу работу, нам нужно каким-то образом вернуть эти деньги», — рассказал основатель WikiLeaks.

Также он отметил, что существенных перебоев в работе ресурса в настоящее время не наблюдается.

Основатель WikiLeaks поделился, что он вместе с соратниками рассматривает Швейцарию и Австралию для продолжения дальнейшей работы сайта. Ранее WikiLeaks базировался в Швеции.

Отметим, что на этой неделе британский суд должен определить дату рассмотрения вопроса об экстрадиции Джулиана Ассанжа в Швецию, где его обвиняют в совершении сексуальных преступлений. До завершения рассмотрения вопроса об экстрадиции ему не разрешается покидать территорию Великобритании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть