Михалков хочет поставить себя над законом: мнение

24 декабря 2010  13:28 Отправить по email
Печать

Стройка студии «ТРИТЭ» на Малом Козихинском переулке показывает, что Никита Михалков хочет поставить себя над законом, считает политолог Виктор Милитарев. Об этом он заявил 24 декабря на пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Таких случаев у нас в городе десятки. Стройка на Козихинском переулке не единственная стройка Михалкова, есть стройка на Самотеке. Стиль „неожиданного возгорания“ — это странная странность, которая сопровождает стройки Михалкова. В 1997 году он получил в собственность снесенные на Козихинском дома по смешной цене. Сначала ему подарили их под реставрацию, а потом выяснилось, что собственник может делать с ними, все, что хочет. А под снесенные дома был получен кредит в Сбербанке. Это особый цинизм. А теперь Михалков делает заявления, что строит маленькую студию, а против него выступают политические оппоненты и враги. Михалков хочет реально поставить себя над законом. Мне кажется неслучайным, что Ресин и Байдаков вступились за стройку. Мы имеем классический постлужковский беспредел», — отметил политолог.

Напомним, что в последнее время экспертное сообщество выступило с критикой некоторых действий известного кинорежиссера Никиты Михалкова. Неоднозначной остается история с использованием Михалковым «мигалки» для своего авто и строительство его студией гостиницы на Малом Козихинском переулке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть