Элиты 90-х годов должны уйти из власти: мнение

17 декабря 2010  16:07 Отправить по email
Печать

В обществе назрела серьёзная комплексная проблема, основанная на беззаконии во власти, социальном разрыве в обществе и изживании действующих политических элит. Такое мнение высказал глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского Патриархата Всеволод Чаплин на пресс-конференции 17 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Это выгодно экстремистским силам и тем, кто хотел бы управлять вечными конфликтами. Они помогают врагам России. Ни одному из народов России не выгодна ситуация вражды и разделения. Нужно дать населению управлять социальными и экономическими процессами. Общество недовольно тотальным беззаконием во власти и социальным разрывом — это причина ситуации», — заявил Чаплин.

При этом он подчеркнул, что «власть должна услышать не элиты, а народ». «Те элиты, которые пытались строить национальную политику в 90-е годы, уже изжили себя. Думаю, им осталось мало времени, чтобы они ушли по-хорошему — максимум полгода. Когда экономика зависит от чиновников и олигархов — это путь в никуда. Эту проблему надо решать», — заключил Чаплин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть