Российское общество может стать заложником экстремистов: мнение

17 декабря 2010  15:31 Отправить по email
Печать

Произошедшее на Манежной площади 11 декабря даёт повод для опасений, что российское общество может оказаться в заложниках у экстремистов, желающих захватить власть. Такое мнение высказал председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений Зиновий Коган на пресс-конференции 17 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«То что сейчас является конфликтом, можно превратить в огромную силу. Те, кто приезжает в Москву, — их отчасти превратили в рабов, и мы должны им помочь», — заявил Коган.

«В каждом спрятано солнце, и мы должны помочь, чтобы оно засияло... Я предлагаю провести в школах уроки толерантности, мира и религий. Очень важно, чтобы мы могли дать друг другу надежду. Иначе наше общество может стать заложником экстремистов, рвущихся к власти. Они принесут в жертву всех, чтобы придти к власти. Так мы потеряем Россию», — подчёркивает Коган.

Отметим, одним из наиболее обсуждаемых вопросов в экспертном сообществе последней недели стал вопрос «кому выгодно разжигать межэтническую рознь». По мнению ряда общественных деятелей, акция на Манежной площади 11 декабря была спланированной провокацией определенных политических сил, другие эксперты полагают, что события стали спонтанным выражением недовольства общества национальной и социальной политикой государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть