ИА REX: заявления в адрес ИА REGNUM – признание профессионализма агентства

8 декабря 2010  18:52 Отправить по email
Печать

Заявление, сделанное 8 декабря агентством «Интерфакс» в отношении ИА REGNUM, доказывает силу СМИ. Причем, рассматривать эту ситуацию можно с разных позиций.

Во-первых, REGNUM всегда воспринимался как независимый рупор и тот факт, что сегодня в адрес агентства якобы прозвучали не самые лестные слова со стороны Кремля, этот факт подтверждает.

Во-вторых, в заявлении говорится, что искажение действительности допускается именно на направлении СНГ. А это показывает — откуда «ветер дует». В вопросах межнациональных отношений всегда были замешаны многие структуры. Получается, тот, кому неудобна или невыгодна позиция REGNUM, уже чувствует свою слабость и предпринимает попытки заставить общественность сомневаться не в том, что говорят, а в первую очередь, в том кто это делает.

В-третьих, фактически, предпринята попытка столкнуть два ведущих российских информационных агентства, пользующихся популярностью.

В-четвертых, ситуация весьма походит на российский вариант Wikileaks. Пусть ребята пытаются узнать «кто подставил кролика Роджера».

Наконец, даже если предположить, что Кремль официально и открыто подтвердит слова, сказанные «Интерфаксу» и подхваченные рядом СМИ высокопоставленным источником, перед руководством и командой REGNUM можно снять шляпу: когда на высшем уровне знают что ты пишешь и читают твою ленту, это признание и успех.

Если же говорить о юридическом моменте, то в случае распространения недостоверной информации, закон предполагает ответственность, вплоть до судебных разбирательств. Ну, а пока, сам ИА REGNUM заявил, что намерен призвать к ответственности СМИ, распространившие ложную информацию об агентстве.

от редакции ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть