«Единая Россия» - временный вариант: мнение эксперта

25 ноября 2010  00:22 Отправить по email
Печать

Партия «Единая Россия» является неустойчивой, а потому – временной управляющей страной партией. Об этом 23 ноября корреспонденту ИА REX сообщил председатель общероссийской общественной организации «Сельская Россия» Сергей Шугаев.

Свое мнение эксперт объясняет тем, что «Единая Россия», по своей сути, полностью представляет собой исполнительную власть, характеризующуюся достаточно долгой несменяемостью большого количества профессионалов. «При таком положении вещей, во-первых, наблюдается отсутствие представительной власти в стране (депутаты не оказывают никакого влияния на политику и управление государством), а во-вторых, даже члены самой «Единой России» становятся недовольны партией, не дающей возможности никакого «продвижения».

Также Шугаев напоминает, что по итогам прошедших выборов, в регионах из партии было исключено большое количество деятельных людей, которым ничего не остается, кроме как вступать в другие организации или создавать собственные. Мартовские выборы специалист видит еще более печальными для «единороссов».

Для того, чтобы каким-то образом изменить политическую ситуацию в стране, аналитик предлагает внести коррективы в структуру представительной власти, однако в ближайшее время изменения будут носить исключительно театральный и декоративный характер, поскольку включение в систему управления государством системы сдержек и противовесов сегодня явно приведет к возврату неуправляемости страной, которая возникла после событий 1991 года, добавляет эксперт. Также, по его мнению, необходимо восстановить представительную и судебную власти. На вопрос «как?» председатель организации ответил, что это будет очень тяжело и не без потрясений.

Комментируя политическую ситуацию в целом, Шугаев не видит в ней никаких плюсов. Минусы же ситуации в том, что она породила безмерное воровство, безмерную коррупцию, иждивенчество явное отсутствие стимулов к труду и повышению собственного качества жизни.

Делая прогнозы на будущее, эксперт заявил, что основой политической системы на современном этапе могут быть три партии: ультраправая («Единая Россия»), ультралевая (КПРФ) и либеральная («Сельская Россия»). Вместе с ними могут существовать хоть 200 различных мелких партий, создание которых, впрочем, в смысле действующего законодательства мало возможно.

Также Шугаев добавил, что скорее всего, достаточно продолжительное время, первые роли будут занимать ультраправые. По его мнению, власть сейчас у них и отдавать ее ни кто не собирается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть