Логика украинских СМИ: мнения

Во всём виноваты Путин и заговор
12 октября 2013  00:01 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, политолог, историк, журналист, кандидат исторических наук, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов спрашивает - в чём логика украинских СМИ и их штатных комментаторов? «Логика украинских СМИ и их штатных комментаторов просто-таки веселит. Путин не понижает цены на газ - жутчайшая несправедливость, агрессия, торговая война! Путин дал скидку по цене на газ - коварнейший замысел, агрессия, захват Украины! Уже б написали б сразу: все, что делает Путин, - это априори агрессия против Украины; все, что делает Запад (если, конечно, Бандеру не упоминает) - это априори чудесно!», - удивляется эксперт.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Вот представим себе клуб из сотни персон. Они оказывают сексуальные и прочие услуги по тарифам, ночью, допустим, в борделях, а вечером на уборке офисов, а когда перепьют и их не пускают на работу - стоят на панели. "Лучшие" из них преуспевают в качестве куртизанок и альфонсов, а совсем никчемные у них прислуживают, в надежде прийтись кому-то по вкусу и сделать карьеру - постоянно сожительствовать небезвозмездно. А теперь представим себе, что это клуб из тысячи персон, или даже миллиона. Вопрос - как они будут относиться к тем, у кого нет рынка секса и порно? Конечно, плохо...

Сандра Новикова, журналист и блогер:

А здесь и нет логики - дело в том, что мышление наших прозападных товарищей алогично, иррационально и очень похоже на образ жизни сектантов. Их кумиры, будь то Запад вообще, Европа в частности или их любимый майданный вождь, им всегда хороши, что бы они не делали; их враги им всегда плохи, что бы они не делали. Помню, однажды эту особенность прозападных товарищей – прощать своим кумирам всё – экс-генпрокурор С. Пискун описал так: «Если бы Ющенко вышел на майдан с автоматом, начал стрелять и уложил бы на место 50 или даже 100 человек, оставшиеся все равно кричали бы – «Ющенко – Так!!!» Тут ситуация точно та же – украинским СМИ и их штатным комментаторам Запад всегда будет хорош, а Россия плоха, так что взывать к логике и разуму этих СМИ и их комментаторов бесполезно. Попытки докричаться до разума людей с мышлением сектантов похожи на разговор с глухонемыми людьми и выглядят примерно так. Господа регионалы и лично господин Янукович! Вон Европа вам говорит, что надо Тимошенко освобождать. А вы осознаёте, что она вам устроит, когда выйдет? – В ответ – тишина. Господин Азаров! Вон недавно какой-то очередной еврокомиссар сказал, что на Украине надо поднять плату за газ для населения в два раза. Вы в своём уме? Неужели вы не понимаете, что украинцы, которые, по последним данным, даже беднее молдаван, такую плату не потянут? - Нет ответа. Господин Азаров! Вы давеча называли какие-то астрономические суммы, необходимые для «перехода на технические стандарты ЕС»? Где Украина их возьмёт? – Ответа нет. Ау, свидомые господа, все уши нам прожужжавшие «незалежностью». Вы осознаёте, что «незалежность» кончилась, что теперь вам придётся выполнять все указания брюссельского горкома? – Они не отвечают. Гей, паны из «Свободы». Вы же на словах, как и многие фашистские партии, за традиционные ценности и за белую расу, и даже вроде когда-то грозились гей-парады разгонять. Вы понимаете, что теперь тут гей-парады будут проходить ежемесячно, а Европа для начала сплавит нам всех цыган, извините, ромов, а потом потребует построить тут отстойники для нелегальных мигрантов? – Представители белой расы и щирые украинцы не отвечают. Ау, украинцы, взываю к самому святому для вас - к колбасе и к салу. Вы в курсе, что Европа для начала запретит вам торговлю продуктами животноводства, произведёнными в личных хозяйствах (прощай, домашнее молоко, сметанка, творог, яйца, мясо, сало), а потом и овощами? – Молчание…Отсюда вывод: раз нет никакой реакции на святое - на сало! – все попытки воззвать к разуму украинцев бесполезны: нельзя воззвать к тому, чего нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть