Путин в одиночестве прошёл по Петербургу: мнения

Видеоролик «Путин в одиночестве прошёл по Петербургу», вызвал много дискуссий в СМИ, блогосфере и социальных сетях
14 августа 2013  14:31 Отправить по email
Печать

В российских СМИ, блогосфере и социальных сетях много дискуссий вызвал видеоролик «Путин в одиночестве прошёл по Петербургу», снятый пиар-службой президента России Владимира Путина. Многие эксперты, читатели и комментаторы отмечали несоответствие названия, тому, что показано в видеосюжете.

ИА REX: Как вы воспринимаете этот видеосюжет с президентом РФ в главной роли и почему столь неоднозначно он воспринят в Сети?

Анатолий Вассерман, политконсультант:

Неожиданно обнаружил, что многие веруют: для прохода Владимира Владимировича Путина после похорон его наставника по дзюдо Анатолия Соломоновича Рахлина охрана перекрыла Кондратьевский проспект. Я бывал на этом проспекте не раз: там много лет подряд проводился один из традиционных турниров по ЧГК — «Белые ночи» (в первые выходные июля). По моим наблюдениям, там в середине дня — что в будни, что по выходным — не более 1 человека на 2–3 квартала. Кстати, это далеко не единственная такая пустынная улица в исторической части Питера: на недавних «Белых ночах» я поселился на Казанской, и в субботу около 20 часов, пройдя всю Казанскую из конца в конец, увидел на ней менее десятка человек.

Илья Трейгер, издатель и публицист (США):

Почему мы видим то, что мы видим? — Потому, что кто-то все это снимал, потом монтировал, а потом показал по ТВ. А если так, значит, заблаговременно с ФСО был оговорен состав съемочной группы, получено согласие самого героя съёмки, а за тем и его охраны. А, раз так, значит, никакое это не одиночество, а запланированная показуха. То ли решили воспользоваться случаем, чтобы придать какие-то новые оттенки личности президента, то ли ещё что-то в таком же духе. Но в любом случае, показуха есть, а одиночества нет...

Роман Лискин, журналист:

Человек реально, потерял, что-то большое и личное и не хотел, чтобы кто-то видел его в смешанных чувствах. Кто знает Петербург, конечно ориентируется, где находиться Кондратьевский проспект, и как люди называют подобные места.. Считаю, что это очень личное и мусолить это просто не нужно, неэтично и подло..Мое личное сочувствие, в связи с утратой близкого.

Олег Антипов, народный депутат Украины пятого созыва, полковник запаса:

Нет ничего более естественного, чем, схоронив дорогого человека, чуть ли не второго отца, последнего, кто помнит тебя пацаном, захотеть хоть немного побыть наедине с собой. Тем паче, если дело происходит в родном городе, где каждая улица исхожена, и каждый угол навевает воспоминания, и грустные, и веселые о детстве и юности. Как я понимаю Владимира Путина! Вот только ходить по улицам города моего детства и юности Баку не могу, как и многие миллионы граждан экс-СССР, оставшиеся без своих родных городов после предательства Ельцина и Горбачёва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть