Пиар-служба Путина выжила из ума: Александр Евсин

Президент России Владимир Путин простился с Анатолием Рахлиным — заслуженным тренером России по дзюдо, у которого занимался в юности. Церемония прощания состоялась в Центре дзюдо на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге.
10 августа 2013  17:04 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин простился с Анатолием Рахлиным — заслуженным тренером России по дзюдо, у которого занимался в юности. Церемония прощания состоялась в Центре дзюдо на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. Глава государства возложил цветы к гробу и пообщался с родными и близкими Анатолия Рахлина, поговорив о последних днях именитого тренера. После этого Путин подошёл к гробу своего друга и наставника и, склонив голову, простился с ним, сообщает Russia Today. После выезда траурного кортежа с территории Центра дзюдо, президент решил побыть вдали от посторонних. Он пешком проследовал в сторону улицы Ватутина, затем, остановив жестом охрану и журналистов, пошёл в одиночестве вдоль машиностроительного завода. Некоторое время спустя Владимир Путин сел в машину и уехал, сообщает РИА Новости. Анатолий Рахлин скончался 7 августа в возрасте 75 лет.

Эксперт ИА REX, политолог и аналитик, кандидат технических наук Александр Евсин прокомментировал агентству освещение этого печального события в правительственных СМИ:

Всё-таки пиар-служба у Путина выжила из ума. Не знают ни меры, ни вкуса, ни, похоже, разума. Сначала превратили образ Путина в образ какого-то сибарита, который только и делает, что амфоры ловит, стерхов уводит от беды, погружается на дно морское, ловит гигантских щук и радуется за Депардьё. Всё что делают, делают словно бы нарочно утрированно. Сегодня, в связи с кончиной тренера Путина, который учил его дзюдо, сделали репортаж, который нужно смотреть только под музыку «Свой среди чужих, чужой среди своих». «Один-одинёшенек идёт Путин по пустому каменному городу. ОДИНОЧЕСТВО. БОЛЬ ПОТЕРИ. Ушёл из жизни тренер по дзюдо... Как теперь жить? Путин... Такой маленький на фоне каменных джунглей и такой великий на фоне истории нашей страны, да и всего мира... Идёт. Один. Теперь он совсем один».

Путин. Одиночество. С правильной музыкой... По задумке неведомых сценаристов, это должно было бы, наверное, кончиться тем, что Путин выбежал бы на набережную и нырнул в холодную Неву. Чтобы окружающие не увидели его слёзы...

Очень жаль, что приходится это говорить, но я уже реально не понимаю, а есть ли теперь Президент Путин? Или он стал актёром, который снимается в 14-летней драме «Управляя Россией»?

Ну, неужели не понятно, что есть чувство меры? Я соболезную родным и близким умершего тренера по дзюдо. Но такова жизнь. Люди живут, а потом умирают. Вполне возможно он и сыграл большую роль в жизни Владимира Владимировича. Но НАМ это неизвестно. А, следовательно, тот скорбный пафос, который звенит в каждом шаге Путина по пустому городу НАМ непонятен! Мы его не чувствуем, и поэтому воспринимаем всё происходящее, как совершенно неуместную натяжку. Ведь даже при чудовищно трагичных для России событиях (гибель десятков людей во время теракта, гибель Курска, например) такого накала пафоса не было...

Приведу пример из жизни Эльдара Рязанова:

В молодости, Рязанов учился на режиссёра во ВГИКе и в качестве курсовой работы сделал сценарий фильма. Фильм был о том, как юный и талантливый танцор целый год тренировался, чтобы принять участие в очень важном конкурсе. Наконец, конкурс состоялся, танцор занял первое место и счастливый шёл домой. Буквально летел на крыльях... Тем временем, его мать, уверенная в успехе сына, купила ему подарок — новые БОТИНКИ. Семья был небогатая и каждый рубль на эти ботинки дался ей с большим трудом. Но она очень любила своего сына и очень им гордилась. Итак, на крыльях счастья сын летел домой, где его ждал подарок от матери — БОТИНКИ. И... попал под трамвай. Ему отрезало обе ноги. А дома его ждали на столе новые БОТИНКИ и счастливая мать... Занавес...

Рязанов пришёл к своему мастеру (к сожалению, не помню, кто это был, но это был очень заслуженный деятель кинематографа) и буквально со слезами на глазах прочитал сценарий. И был немало удивлен, что старый и мудрый мастер очень жестоко отчитал его за такие сценарные ходы: «Надо знать меру, Эльдар! Нельзя выжимать слезы из зрителей».

Очень жаль, что в пиар службе президента РФ собрались трэшевые выжиматели эмоций. Да ещё, похоже, какие-то социофобы, если уже ВТОРОЙ раз представляют Путина и ПУСТОЙ ГОРОД. Они не понимают, что трагедию от фарса, порою отделяет очень небольшое расстояние. И сегодня, именно PR-служба Путина сделала всё, чтобы кончина заслуженного человека — тренера по дзюдо Анатолия Рахлина, стала очередной сценкой в нелепой картине «Путин. Одиночество».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

marusya8
Карма: 5
10.08.2013 18:32, #8040
Уважаемый товарисч Увсин, вам не известен закон: каждый видит то, что СПОСОБЕН увидеть и не БОЛЕЕ того? Вы показали, что ВЫ СМОГЛИ УВИДЕТЬ. Жаль, что так мало и так извращенно. Но это - ваше видение.
Vladimir
Карма: 5
10.08.2013 21:15, #8043
Что-бы это правильно понять нужно быть просто человеком.Эксперту,политологу,аналитику ,кандидату наук Евсину этого не дано.
Lev
Карма: 5
12.08.2013 22:10, #8068
Естественно каждый видит по своему и реакция видения (раздражителя)также у каждого своя(если не загнан в рамки) и если не пиар ход,то расчувствовался парень и просто отошел,задумался,он избранный и возвышен,но не бессмертный кощей или Бог(Всевышний) вот и все просто.
Rzevsky
Карма: 5
08.09.2013 22:25, #8931
Можно и так, конечно, интерпретировать. А можно и как другие масмедиа, в том числе и иностранные: Путин-беспредельщик, переходит улицу в неположенном месте, а штрафы платить не будет! Так что, как повернуть....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть