Действительно ли глобализация - величайшая афера XX века: Александр Александров

Ещё в 2002 году крупнейший американский экономист, видный политик Линдон Ларуш назвал глобализацию величайшей аферой 20 века. С тех пор прошло немало лет. Можно ли сегодня сказать, что это действительно афера?
3 августа 2013  17:41 Отправить по email
Печать

Ещё в 2002 году крупнейший американский экономист, видный политик, одним из первых начавший борьбу с финансовой олигархией и её основными институтами — Всемирным банком и МВФ Линдон Ларуш назвал глобализацию величайшей аферой 20 века. С тех пор прошло немало лет. Можно ли сегодня сказать, что это действительно афера?

Александр Александров, независимый исследователь, философ:

Глобализация — это избранный управляющим меньшинством путь всемирного рыночного развития. Также как и у нас, народ требует крепкой руки меньшинства в тяжёлые времена, так и в кризисные времена всемирная система рыночного развития требует ужесточения мер, предпринимаемых управляющим меньшинством. Безусловно, глобализация — это политика со всеми присущими ей средствами осуществления, включая афёры и обман. Нынешняя глобализация и есть зримое проявление спирального развития мирового сообщества с повышением уровня управления от круга к кругу. И против этого лома нет приёма. У народов развивающихся стран сейчас есть только две возможности — отойти в сторонку и топтаться в дерьме на окраине цивилизации или, не сопротивляясь отдаться и получать удовольствие. Только богатые природными ресурсами, оружием и сильной религией страны могут этому сопротивляться: китайцы — благодаря зависимому перепроизводству, русские — благодаря ядерному оружию, иранцы — благодаря исламскому управлению.

Совершенно неважно, откуда управляется Америка — для рядового американца главное, что эта огромная страна, наверное, единственная в мире, которая, даже замкнувшись на своих внутренних проблемах, в состоянии не только выжить, но и дать возможность большинству своих граждан жить в благосостоянии и на самом современном уровне.

Евросоюз действительно строит управляемую систему, но не наперегонки с Россией. Россия вообще ничего не строит — она просто выживает с наживающейся на этом верхушкой псевдоолигархов, выросших на разворовывании и захвате богатств не ими созданной советской страны. И нет никакого вопроса кто из них победит — Европа или Россия.

Несмотря на все многочисленные проблемы построения, Европа крепчает с каждой новопринятой страной. И впереди у Европы ещё есть множество перспектив к улучшению и множество стран, желающих влиться в это прогрессивное движение. А Россия уже откатилась назад в своём развитии после перезахвата власти «навеки», и никаких перспектив построить какой-то Рим у России нет, поскольку её власть, как всегда, совершенно не стремится делать что-либо во благо ни своего, ни других народов.

К стиранию внешних границ страны никем не втягиваются — они сами стремятся к этому исходя их благоразумия. Вся история человечества состоит из примеров успешного объединения различных независимых государств ради победы над общей угрозой и достижения своего благосостояния. Конечно, благосостояния можно достичь и без гомосексуализма. На постсоветском пространстве всем новым правительствам необходимо восстанавливать духовные ценности своих народов, которые были напрочь выжжены братоубийственными войнами, расстрелами, голодоморами, и Гулагами коммунистов. Только после полного и всеобъемлющего запрета на государственном уровне всех видов и проявлений человеконенавистнической коммунистической идеологии станет возможным действенное обсуждение издержек современного мирового информационного и электронного воздействия на психику и подсознание человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть