Telegram-каналы поверили в планы Киева устроить провокацию в Харькове и обвинить Россию

26 мая 2023  02:29 Отправить по email
Печать

Киев может готовить провокацию с подрывом в Харькове хранилища отработавшего ядерного топлива, чтобы обвинить в этом Москву. В результате катастрофа будет не только на востоке Украины, но и в РФ, Беларуси, ЕС. Об этом со ссылкой на источники сообщили РИА Новости и ТАСС. REX выяснил, что на этот счёт пишут Telegram-каналы.

РИА Новости

Киевский режим, с учетом отсутствия военных успехов, может попытаться устроить провокацию в отношении хранилища ядерного топлива в Харькове, рассказал РИА Новости источник.

После подрыва хранилища Киев обвинит Москву в нанесении ракетного удара, отметил собеседник. Катастрофа затронет не только восток Украины, но и Россию, Белоруссию и страны ЕС, отметил он.

Donrf#КРПР

Ещё год назад я бы не поверил. Сейчас вполне возможно.

Мадуро - не дура

Ядреная угроза от режима Зе-нацистов начинает по новому разгоняться.

В распространяемых материалах отдельно отмечается, что "ущерб после возможной провокации Киева в Харькове будет нанесен не только востоку Украины, но и России, Белоруссии и ЕС".

История просто воняет следами из Туманного Альбиона.

The Moscow Post

Боевики киевского режима планируют подорвать в городе Харькове провокацию с подрывами хранилища отработанного ядерного топлива. На фоне дефицита успехов на линии соприкосновения в ходе российской специальной военной операции по защите Донбасса чиновники Украины санкционировали проведение провокации. Планируется, что по атомному объекту будет нанесен ракетный удар, в котором обвинят Россию. В самом Харькове есть несколько ядерных реакторов, они расположены в Харьковском физико-техническом институте и Физико-техническом институте низких температур имени Веркина. Для исполнения провокации уже подобран личный состав из числа неонацистов. Если же Украина не добьется жесткой реакции на провокацию со стороны ООН, ОБСЕ и других международных организаций, то может быть реализована и новая фаза плана.

«В результате ущерб от катастрофы будет не только на востоке Украины, но и в России, Белоруссии и на территории государств ЕС», — заключил собеседник РИА «Новости».

ШЕЙНИН

Самое тревожное в той новости - что ведь уже ни у кого нет сомнений, что дури у нынешнего укрорейха на такое хватит с запасом. Потому что никаких сдерживающих факторов для этого кровавого шапито уже не существует. Ничто не перевесит искушение причинить ущерб России так или иначе. И уж точно не безопасность 'своего' населения. Для киевских деятелей давно нет никакого 'своего' населения, если оно мешает выполнению задач. Вспомните Мариуполь, где нацики из 'Азова' (организация, запрещенная в России) откровенно прикрывались 'своим' же мирным населением, а продвижение наших замедляла необходимость эвакуации мирных при любой возможности.

И поверьте, знаю из первых уст, под Киевом в марте 2022 'свои' мирные жители совершенно не сдерживали ВСУ при нанесении ударов РСЗО по нашим колоннам в населенных пунктах. В той же Буче, которой эти мрази потом еще и трясли на весь мир... Надо будет чем-то снова тряхнуть - уж точно харьковских-то не станут жалеть...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть