Две России

Ещё раз про СВО
21 мая 2023  13:58 Отправить по email
Печать

Затянувшаяся уже на полтора года специальная военная операция России на Украине, давно уже превратившаяся в полномасштабную войну России против коалиции из примерно 50 государств, так или иначе поддерживающих преступный нацистский украинский режим, выявила существование в самой России двух Россий, двух частей российского общества.

Первая Россия воюет на фронте, вторая Россия управляет, решает, отдыхает за границей, продолжает жить мирной жизнью.

Первая Россия по копейкам собирает деньги на коптеры, на дроны, на средства наблюдения и связи, шьет маскировочные сети – бесплатно делает, производит, поставляет то, что нужно фронту, и что не обеспечила вторая Россия. Вторая Россия считает, что в армии со связью все в порядке, и никак не может организовать производство беспилотников потому, что не понятно и не решено, кто будет сидеть на денежных потоках.

Первая Россия еще в 2014-м году требовала введения войск на Украину, вторая Россия успокаивала первую тем, что у нее всегда есть Хитрый план, который вот-вот должен сработать.

Первая Россия воюет и кровью пытается исправить ошибки генералов, генералы из второй России трусливо отступают из Сумской и Черниговской областей, за сутки отступают из под Изюма, который первая Россия кровью брала в течение месяца.

Первая Россия требует нанесения ударов по логистическим узлам, по инфраструктуре, по мостам и по железнодорожным узлам, вторая Россия это саботирует, в результате чего из-за повреждения украинцами двух мостов через Днепр первая Россия вынуждена отступать из Херсонской области.

Первая Россия требует навести порядок в армии, наказать не справившееся военное руководство, вторая Россия требует от солдат и офицеров на фронте отчетность, журналы, летать как на учебных полетах, а не как это требует военная обстановка, и пересаживает неумеющих воевать генералов, которые показали свое неумение отступлениями и неумелыми действиями, на другие должности с повышением по службе вместо отдачи под трибунал.

Первая Россия воюет и добровольно идет на фронт, вторая Россия давно уже отправила детей больших чиновников на Запад проживать в недружественных странах, получать там образование, чтобы потом эти дети – будущие управленцы Россией заразились антироссийскими настроениями.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Первая Россия воюет, родственники второй России живут за рубежом и получают гражданство недружественных стран, олигархи, владеющие большинством собственности России, более 40% имеют второе и третье гражданство, в том числе гражданство недружественных стран.

Первая Россия требует мобилизации страны и общества и национализации критических предприятий, вторую Россию все устраивает, устраивает, что это – СВО, которая проходит где-то далеко от Москвы, вторая Россия хочет продолжать преступную приватизацию, чтобы захапать жирные куски государственной собственности, хотя в ходе первой приватизации в начале 1990-х годов было утрачено огромное количество важнейших предприятий, в том числе оборонной промышленности, и почти полностью были уничтожены такие важнейшие для обороны страны отрасли, как станкостроение, приборостроение и производство электронных компонентов.

Первая Россия воюет, вторая Россия вместо блокады Черноморского побережья Украины договаривается с нацистским режимом о продлении преступной зерновой сделки и по-прежнему хочет о чем-то договориться с Украиной и с Западом для того, чтобы вернуться к прежней жизни и к своим дворцам, виллам, квартирам на Западе и в Европе.

Первая Россия понимает, что идет война на уничтожение России, что отступать некуда, и что нужно побеждать, вторая Россия готова вести переговоры с нацистами.

Не пора ли первой России избавиться от второй России, сидящей на ее шее?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Mstislav
Карма: 999
27.05.2023 06:45, #49435
"Первая Россия понимает, что идет война на уничтожение России, что отступать некуда, и что нужно побеждать, вторая Россия готова вести переговоры с нацистами.

Не пора ли первой России избавиться от второй России, сидящей на ее шее?"

Проблемы действительно имеют место, но автор разсмотрел только следствия, а бороться со следствиями можно без устранения причин до морковкиного заговенья и даже дольше
timev
Карма: 130
28.05.2023 17:16, #49437
=Справедливо было бы дать такие определения: Россия и Антироссия. Эта Антироссия состоит непосредственно чисто из чиновников ветвей власти, с подчинением согласно вертикали власти, ещё так называемых "олигархов" определённой национальности и примкнувших к ним "деятелей" культуры неопределённой сексуальной и политической ориентации. Россия же состоит из остального населения. Антироссия существует за счёт России, собирая с населения налоги, отнимая хорошо работающие производства (они называют это "приватизация"), подвергая население поборам для своих личных потребностей. А Россия работает, воюет, снабжает фронт своими силами и иногда задумывается: а на хрена мне на шее эта Антироссия?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть