Победа над растущим злом и безумием – не менее важная победа

О распространении очередного видеоролика с казнью военнопленного
12 апреля 2023  17:30 Отправить по email
Печать

Сегодня, полагаю, будут обсуждать проклятое видео с обезглавливанием. Обсуждать в предсказуемом ключе:

– это война, и вот вам другие подобны видео в доказательство;

– это фейк, и вот вам разоблачения;

– ну и много размышлений о том, как и что понимать, кто на самом деле на видео (хотя ужасен в первую очередь сам факт обезглавливания).

Видео не смотрел. И смотреть подобное никогда не буду. Что и вам давно рекомендую. За что тут регулярно критикуем. Но как считал, так и считаю – смотреть подобное, а, тем более, распространять его значит умножать зло (за это нужно наказывать). Да, оно уже произошло, но, распространяя, вы его умножаете; смотря, вы пускаете его в душу. А оно и без того просачивается. И да, очевидно, что это умножение войны.

В 2014 году я заговорил о возможности войны России и Украины. В 2015-м написал – в статьях и книге – о том, что она неизбежна. Меня тут же объявили кликушей. Не суть. Речь о другом – о том, что моим самым большим страхом, омерзительным страхом, болью и ужасом было то, что украинцы и россияне станут убивать друг друга, русские – русских. И это случилось.

Теперь всё это дошло до того, что люди отрезают друг другу головы. Куда всё скатилось? В какое чудовищное мракобесие? И ведь это зло будет лишь умножаться. Найдутся апологеты, найдутся трактователи. И глубокомысленно скажут, что «это война». Да, война. Да, ужас. Да, боль. Так разве это значит, что мы все, по обе стороны линии разделения, должны оскотиниться? Превратиться не в зверей даже, а в свиней, одержимых бесами? Вон и пропасть уже близко. Или мы уже в ней?

Кому-то мои слова покажутся чем-то «лиричным», а следующие фразы о том, что «поле битвы – душа человеческая» и «линия разделения проходит через сердца человеческие», увидятся совсем уж общими, но я уверен, что понимать это важно. Потому что нас – в том числе, и через информационный поток, безумный, сатанинский – тащат в ад. Натурально.

Сопротивляться этому, бороться с возрастающей энтропией – наша задача. Мы говорим о победе. Но победа над тем злом, что сейчас пытается пролезть в нас – это не менее важная победа. Неважно, верите ли вы в Бога, в прогресс или вообще ни во что не верите. Но то, что происходит сейчас – безумие, но его так старательно и стремительно делают нормой. Безумие, которое отравляет сам источник жизни.

Просто на секунду задумайтесь о том, что я говорю. Независимо от политических воззрений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть