России пора проводить публичные процессы над украинскими нацистскими преступниками

Только тогда народ до конца поверит в готовность руководства страны идти до полной победы над нацистами
14 марта 2023  18:27 Отправить по email
Печать

В Донбассе вынесен приговор трём украинским националистам за преступления в отношении мирных жителей. Боевики националистического батальона «Азов» (организация, запрещённая в России) Виктор Похозей и Владислав Шель, а также военнослужащий ВСУ Максим Буткевич приговорены к лишению свободы на сроки от 8,5 до 18,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает «Первый канал» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко.

Наконец-то эта хорошая новость и по ТВ появилась. Надеюсь, за этими двумя приговорами последуют десятки, сотни других. Преступления нацистов на земле бывшей УССР носили и носят массовый характер. Поэтому, кстати говоря, хорошо бы проводить не отдельные судебные разбирательства, а большие публичные процессы над нацистскими преступниками на службе у Зеленского, а также их западными хозяевами и соучастниками. Только тогда народ до конца поверит в праведность борьбы, которую мы ведём на Украине, в готовность руководства страны идти до полной победы над нацистами. История с несостоявшимся «Донецким процессом» и решение отпустить тех, кто должен был быть там осуждён, наделала много вреда.

Есть и ещё один, международный, повод поторопиться с такими процессами. Западники собираются нас упредить в Международном уголовном суде, выдвинув обвинения против России. Этот орган в сегодняшних обстоятельствах не заслуживает никакого доверия, да и раньше, хотя бы в силу выведения из-под его юрисдикции американцев, не заслуживал, но всё же.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть