«Мирные» де-юре, но не де-факто: об участии Запада в конфликте на Украине

После поставок вооружения на Украину «мирные столицы европейских государств» должны понимать, что являются потенциальными целями для ударов России
12 марта 2023  20:47 Отправить по email
Печать

«Носитель ядерного оружия стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress отработал в субботу из района острова Готланд в Балтийском море тренировку пуска ракет по Санкт-Петербургу и окрестностям.

Выход («приостановка») России из ДСНВ на фоне угроз телепропагандистов уничтожить столицы мирных европейских государств развязывает руки американцам и ведет к новой эскалации».

Территория здравого смысла»)

Очень спорный вывод коллеги.

Столицы мирных европейских государств... Точно? Поставки вооружений одной из воюющих сторон, идущие практически изо всех европейских стран на Украину, исключая Венгрию, Швейцарию, может, еще кого забыл. Да, страны Запада утверждают, что они не являются участниками конфликта с Россией, ибо поставки снаряжения государству, которое ведет самооборону, предусмотрены статьей 51 Устава ООН и не являются совместным участием в военных действиях. Юридическая лазейка найдена. Но поставок оружия они не отрицают.

Поэтому слово «мирные» к ним не относится от слова вообще. Они являются участниками конфликта по факту, пусть и не де юре. И для нас эта юридическая казуистика вообще роли не играет. Соответственно, «мирные столицы европейских государств» должны понимать, что они, в том числе и после вчерашней имитации ядерного удара (удара крылатыми ракетами) бомбардировщиком ВВС США B-52H Stratofortress по Санкт-Петербургу, являются потенциальными целями для ударов наших стратегических ядерных сил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть